Монолит
+7 (969) 289-40-44
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 21:00
Контакты
Выдача ипотеки в России достигла 4 триллионов рублей

Выдача ипотеки в России за девять месяцев достигла 4 триллионов рублей, к концу года объем таких кредитов превысит рекордные для рынка 5 триллионов рублей, сообщила пресс-служба банка ВТБ

Вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин отметил, что четвертый квартал может стать самым успешным за всю историю ипотеки в России. "Мы прогнозируем, что ежемесячный объем сделок будут на уровне сентября", - сказал он.

Для ВТБ объем продаж ипотеки в сентябре стал рекордным с момента модернизации госпрограммы на жилье в новостройках - 1 июля. Клиенты банка в сентябре провели более 26 тысяч сделок на 95 миллиардов рублей. Всего с начала года ВТБ оформил ипотеку более чем на 780 миллиардов рублей, что почти на четверть превышает результат за аналогичный период прошлого года.

Регионами-лидерами по объему выданных кредитов в ВТБ за девять месяцев стали Москва и Московская область (286 миллиардов рублей), Санкт-Петербург и область (66 миллиардов), Новосибирская область (29,3 миллиарда), Республика Татарстан (25 миллиардов) и Свердловская область (21 миллиард).

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы